Министерство посетила делегация из Ирана

21 августа 2024 г., среда

Сегодня в Министерстве прошла встреча с делегацией из Ирана под председательством заместителя Премьер-министра РТ— министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова. В совещании также приняли участие Первый заместитель министра Ленар Гарипов, начальники отделов и другие официальные лица.

Иранскую делегацию возглавили генеральный директор ООО «РикоФлот» Амин Хейдарзадех и директор по развитию ООО «Рикофлот» Евгений Паньковский.

Марат Зяббаров презентовал возможности АПК и рассказал об экспортном потенциале республики. В ходе встречи обсудили возможность поставки зерновых культур из Республики Татарстан в Иран через Волгу. Также делегация Ирана заинтересована арендой складов под хранение.