День села прошел в Верхних Лащах

24 июля 2024 г., среда

В деревне Верхние Лащи Буинского района прошел праздник - День села.

На праздник съехались представители соседних населенных пунктов. На мероприятие приходили семьи целыми поколениями. Дети, приехавшие к бабушкам и дедушкам на лето также с удовольствием отдыхали на празднестве.

В этот красивый день сквер рядом с мечетью превратился в импровизированный майдан. Долгожданная встреча собрала всех земляков -выходцев из Верхних Лащей, большинство которых проживают в самых разных уголках нашей страны. Ранее этот праздник проводил имам мечети Мухамматзариф Хасанов. В Организации мероприятия помогали и меценаты и сыновья. Сегодня же праздник проводится в честь покойного имама.

Прошли награждения семей, которые делят семейный очаг на протяжении 45-50 лет. Организаторы чествовали подарками как самых маленьких жителей села,так и самых пожилых. Деткам подарили набор школьника-первоклассника.Активное участие жители принимали в различных соревнованиях.