В Тукаевском районе прошел семинар — совещание по вопросам формирования урожая

23 июля 2024 г., вторник

Сегодня на базе ООО «СХП им. Сайдашева» Тукаевского района Республики Татарстан состоялся завершающий зональный семинар — совещание по вопросам формирования урожая сельскохозяйственных культур. В рабочей поездке приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Дмитрий Яшин, руководители агропромышленных предприятий и сельхозпроизводители РТ.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации уборочных работ, сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян под урожаи следующего года.

Дмитрий Яшин рассказал о ходе уборочных работ в 35 районах Республики Татарстан, на данный момент намолочено 187 тыс. тонн зерна со средней урожайностью 33 ц/га.

Всего предстоит обмолотить 1 млн 332 тыс. гектаров зерновых культур, 35 тыс. гектаров кукурузы, 482 тыс. гектаров масличных культур. Сахарную свеклу нужно будет собрать с площади 55 тыс. гектаров, картофель – 4,3 тыс. гектаров, овощи – 1,9 тыс. гектаров, кукурузу на силос — 161 тыс. гектаров.