Продукты ЗМК — победители конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

18 июля 2024 г., четверг

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат стал призером конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Сразу шесть молочных продуктов комбината заняли почетные места.

Победителями в номинации «Продовольственные товары» признана продукция под брендом «Очень важная корова». Это сливочное масло Крестьянское жирностью 72,5%, мягкий творог со вкусом манго, творог с массовой долей жира 5% и кефир 3,2% жирности. Первым трем товарам было присвоено звание дипломанта I степени, а последний получил титул дипломанта II уровня. Лауреатами в той же категории стали катык «Васькино счастье» и мягкий творог с малиной «Очень важная корова».

Отметим, что ежегодно конкурс проводится в два тура. Первый этап — это региональная программа «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Победителей этой стадии выдвигают на федеральный проект «100 лучших товаров России». В республике организаторами выступили Министерство промышленности и торговли, Торгово-промышленная палата и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний РТ.