Раис РТ вручил новые автомобили организациям потребкооперации республики

4 июля 2024 г., четверг

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках международной агропромышленной выставки «Агроволга-2024» вручил организациям потребкооперации республики новые автомобили. Напомним, выставка работает на территории МВЦ «Казань Экспо» с 3 по 5 июля.

В церемонии вручения участвовали заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, заместитель Премьер-министра РТ — министр селького хозйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров и председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.

В ходе мероприятия были отмечены заслуги организаций в развитии сельскохозяйственной отрасли, и их вклад в обеспечение продовольственными товарами граждан и своевременными поставками товаров первой необходимости для сельчан.

Раис Татарстана Рустам Минниханов также подвел итоги деятельности Татпотребсоюза и отметил, что количество населенных пунктов республики, обслуживающиеся кооперацией, составляет около 1,5 тыс. Это является одним из наилучших результатов среди потребительских союзов РФ. Чтобы достичь такого результата, были задействованы 135 автолавок. В настоящее время, с увеличением автопарка до 145 автомобилей, организации будут расширять свои возможности в торговой деятельности и наращивать темпы предоставления услуг в сфере выездной торговли.

Врученные 10 автолавок оснащены всем необходимым для бесперебойной работы, включая холодильные витрины, шкафы, автономное водоснабжение, а также спутниковую систему навигации ГЛОНАСС.