Рустам Минниханов принял участие в открытии филиала Росагролизинга в Казани

3 июля 2024 г., среда

Раис Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов открыли филиал компании в Казани. Он стал первым филиалом в ПФО.

Клиентами Росагролизинга являются свыше 700 сельхозтоваропроизводителей республики. Основной фокус деятельности филиала будет направлен на развитие коммерческого лизинга. Вместе с этим для поддержания техмодернизации региональный офис будет работать и в рамках льготного лизинга.

В текущем году Татарстан занимает 1-е место в России по поставкам сельхозтехники через программы Росагролизинга. На сегодняшний день на условиях лизинга было отгружено свыше 670 единиц техники на 4,8 млрд рублей. Всего же за всю историю сотрудничества Росагролизинг поставил в регион более 8 тыс. сельхозмашин, а сумма инвестиций компании в развитие АПК Татарстана превысила 44 млрд рублей.

После торжественного открытия Рустам Минниханов и Павел Косов провели совещание с представителями региональных отраслевых ведомств Приволжского федерального округа.

Затем в стенах нового филиала был подписан первый договор лизинга с АО «ВостокЗернопродукт» (ГК «Красный Восток Агро») на поставку зерноуборочных комбайнов и жаток для зерновых культур.

Помимо татарстанских аграриев, филиал в Казани будет обслуживать клиентов из Республики Марий Эл, Республики Башкортостан, Чувашской Республики, Удмуртской Республики, Пермского края, Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей.