В Министерстве состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции

25 июня 2024 г., вторник

В Министерстве состоялось заседание Комиссии при заместителе Премьер-министра Республики Татарстан – министре сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по противодействию коррупции. Его провел заместитель председателя данной Комиссии, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан – Марсель Махмутов.

Открывая заседание, он отметил важность профилактики и противодействия коррупции на государственной гражданской службе. На Комиссии были заслушаны докладчики по нескольким актуальным вопросам.

Ведущий специалист отдела кадров Рамиля Асьмаева  доложила об исполнении Программы «Реализация антикоррупционной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан» за 2 квартал 2024 года;  анализе представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Республики Татарстан в Министерстве за отчетный 2023 год.

В ходе совещания с докладами также выступили начальник юридического отдела Ильнар Калимуллин, начальник отдела аудита и антикоррупционной работы Алмаз Галимзянов. Были затронуты вопросы организации антикоррупционной работы, осуществления мер в целях профилактики коррупционных правонарушений в Министерстве.

По результатам мероприятия был выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на активизацию работы по рассмотренным направлениям и профилактику коррупционных проявлений.
Протокол заседания Комиссии будет размещен на официальном сайте Министерства.