Состоялись заседания экспертных комиссий конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

24 июня 2024 г., понедельник

На прошлой неделе состоялись заседания экспертных комиссий «Молочная и мясная продукция» и «Хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, крупы, овощи и фрукты» в номинации «Продовольственные товары» конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Стоит отметить, что продовольственный рынок Татарстана развивается, республика в полном объеме обеспечивает себя основными видами продовольствия за счет собственного производства. Республиканскими министерствами и ведомствами проводится системная работа, направленная на продвижение местных товаропроизводителей в торговых сетях, в том числе федеральных.
На конкурс заявились АО «Казанский хлебозавод №3», ООО «Государев Амбар», ООО «Буинский сахар», Торговый дом «Салатов», Тепличный комбинат «Майский», ООО «Казанский производственный комбинат» и другие.

Среди производителей молочной продукции заявки поступили от Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината, Агросилы-Молоко, Алексеевского молочного завода, Арского молочного комбината, Фабрики мороженого «Славица».

Мясная продукция на конкурсе была представлена продукцией ООО «Агросила. Челны – МПК», филиала ООО «Авангард» мясной дом «Карлинский», ООО «РМ Агро», АО «АПК «Русский мрамор».

Экспертная комиссия конкурса, в состав которой вошли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, министерства промышленности и торговли РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ, Госалкогольинспекции РТ, Торгово-промышленной палаты, ФБУ «ЦСМ Татарстан», в соответствии с регламентом конкурса выявляли лучшую продукцию, которая соответствует всем нормативным требованиям безопасности и качества. Результаты будут объявлены в первой половине июля.