Министерство посетила делегация китайских аграриев провинции Шандунь

21 июня 2024 г., пятница

Сегодня в Министерстве состоялась встреча с делегацией аграриев провинции Шандунь, которые участвовали в заседании Ассоциации городов Брикс. На совещании Министерство представил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ленар Гарипов, начальники отраслевых отделов.

Китайскую делегацию возглавил Вице-мэр города Циндао Сун Минцзе. Также в обсуждении вопросов принимали участие директор департамента сельского хозяйства города Циндао Юань Жунсянь, заместитель директора департамента иностранных дел в городе Циндао Динь Аньхуэй, директор департамента сельского хозяйства города Цзяочжоу Ли Минси, и также председатели корпораций, секретари партийного отделения.

Ленар Гарипов презентовал возможности АПК Татарстана и пригласил гостей посетить Международную агропромышленную выставку «Агроволга», которая пройдет с 3-5 июля в республике. Китайских гостей интересует опыт Татарстана в области переработки продукции, а также возможность совместного обучения специалистов аграрной отрасли.