В Министерстве наградили ветерана АПК

19 марта 2024 г., вторник

Сегодня свое 80-летие отмечает руководитель музейной экспозиции Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, ветеран агропромышленного комплекса Наиль Сабиров.

Более 45 лет своей жизни он посвятил сельскому хозяйству. Свою трудовую деятельность Наиль Сабиров начал после окончания Казанского государственного ветеринарного института преподавателем по экономике и организации производства Тукаевского сельскохозяйственного техникума, продолжил работу старшим экономистом - методистом в отделе кадров аппарата Министерства сельского хозяйства ТАССР. В 1977 года занимал должность главного зоотехника Арского районного управления сельского хозяйства. С 1984 года, оценив положительные качества и высокий профессионализм, его переводят в Обком КПСС и в Татарский реском профсоюза работников АПК.

Имея большой стаж и опыт управленческой работы на ответственных должностях в системе агропромышленного комплекса и государственных органах Республики Татарстан в 1999 году Наиль Сабиров возглавил кадровую службу аппарата Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, на должности заместителя министра по кадрам и социальным вопросам, после реорганизации структуры Минсельхозпрода РТ - начальником управления кадров и учебных заведений, успешно курировал вопросы подготовки, учёбы кадров и повышения их квалификации. На этих должностях широко раскрылись его организаторские способности. Это позволило увеличить подготовку квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса республики и значительно увеличить объемы производства.

Его знания и большой опыт работы в системе агропромышленного комплекса позволили принять активное участие в реформировании хозяйств, выполнении мероприятий по государственной поддержке и социальной защите специалистов. 

И по сей день ветеран труда агропромышленного комплекса Республики Татарстан Наиль Сабиров является куратором музея истории сельского хозяйства Республики Татарстан, который располагается в здании Дворца земледельцев. Под руководством и активном участии Наиля Мухаметзяновича экспонаты для музея собирали со всей республики и в 2016 году музей открыл свои двери для посетителей. 

В нем представлены все этапы становления отрасли сельского хозяйства Татарстана. Музей располагает богатой коллекцией сельскохозяйственных инструментов, техники, уникальными архивными фотографиями, учебными пособиями и наградами за выдающиеся результаты. Главной задачей музея является сбор, сохранение и изучение объектов, связанных с ведением сельского хозяйства. 

Наиль Сабиров лично сам проводит экскурсии по музею для гостей нашей республики. 
Сегодня от имени министра сельского хозяйства и продовольствия М.А.Зяббарова его поздравил заместитель министра Гелюс Баязитов. Он высоко оценил вклад ветерана в развитие АПК республики и пожелал ему крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих активных лет жизни. 

Председатель Совета ветеранов АПК Марс Алиев вручил Наилю Сабирову нагрудный знак «Почетный ветеран агропромышленного комплекса Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International