В эту субботу горожан вновь ждут на ярмарках

14 декабря 2023 г., четверг

Сегодня в Министерстве прошло совещание в режиме ВКС с муниципальными районами. Рабочее совещание прошло под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан  Марата Зяббарова. Также в нем приняли участие первый заместитель министра Ленар Гарипов, заместители министра Марсель Махмутов, Дмитрий Яшин, Рафаэль Фаттахов, Рустем Гайнуллов, Гелюс Баязитов, начальники районных сельхозуправлений, представители агрохолдингов и ответственные за ярмарки.

Марат Зяббаров поднял вопросы обеспечения на ярмарочных площадках нужных объемов продукции, таких как томаты, яйца куриные, мясо говядины и курицы, борщевой набор и молоко. Также обсудили уборку снега  на территории сельскохозяйственных ярмарок в связи с предстоящими снегопадами.

«По согласованию с Рустамом Нургалиевичем прошлую ярмарку мы отменили из-за морозов, поэтому нужно ответственно подойти к заключительным ярмаркам на текущей неделе и 23 декабря», – отметил Марат Зяббаров.

16 декабря Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ приглашает всех желающих на ярмарку.