Руководство турецкой компании «Имаш» посетила Минсельхозпрод РТ

22 августа 2023 г., вторник

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошла встреча с руководством турецкой компании «Имаш». В ней приняли участие заместитель министра Дмитрий Яшин, генеральный директор АО «Рацин» Денис Самодуров, генеральный директор компании Imas Makina A.S. Мустафа Оздемир (Mustafa Ozdemir), генеральный директор компании AgroPro A.S. Мустафа Озкылыч (Mustafa Ozkilic), представители агрхолдингов.

В июле в рамках рабочего визита в город Конья (Турция) Раис Татарстана Рустам Минниханов и заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетили завод «Имаш» по производству сельскохозяйственного оборудования.

Группа компаний «Имаш» основана в 1989 году. Является крупнейшим производителем элеваторов и зерноперерабатывающих комплексов в Турции.

Тогда Раис республики предложил руководству «Имаш» рассмотреть вариант локализации производства на территории Татарстана.  «Имаш» занимается производством, проектированием и монтажом производственных комплексов и оборудования «под ключ» для выпуска муки и круп, комбикорма, ленточнопильных станков. Сегодня компания экспортирует продукцию в более чем 100 стран мира.

Сегодня на встрече стороны приняли решение создать рабочую группу для детального изучения вопросов взаимовыгодного сотрудничества.