Марат Зяббаров встретился с представителями испанской компании «FIBOSA»

31 мая 2023 г., среда

Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров встретился с представителями испанской компании «FIBOSA». Руководители обсудили введение новых проектов и производств молочной продукции на территории республики. 


Во встрече приняли участие владелец компании «FIBOSA» Хоакин Састрэ Кроус, коммерческий директор компании «FIBOSA» по странам Восточной Европы Оскана Кашкан и генеральный директор ООО «Азбука сыра» Алексей Фатыхов. 


На сегодняшний день в Татарстане уже реализовано несколько проектов компании: построены сыродельные заводы в городе Арске и пгт Балтаси.


В будущем компания при поддержке Татарстана рассматривает возможность расширения производства молочной продукции: строительство еще нескольких заводов по производству сыра, а также реконструкцию одного из корпусов производства в городе Мамадыш.

Для справки:
Компания FIBOSA была основана в 1979 и располагается 
в г. Риудейотс дэ ля Сельва в провинции Жирона (Испания). Основной деятельностью компании является производство и реализация специализированного оборудования и инженерно-консультационных услуг для различных агропродовольственных секторов, в основном для молочного сектора.
FIBOSA предлагает комплексные решения для нужд агропищевой промышленности. Решения могут охватывать все этапы проекта, от процесса по изготовлению оборудования, до запуска, передачи Ноу-Хау, технологических консультаций, и получения желаемого конечного продукта.
Компания является лидером в разработке комплексных решений, линий и оборудования для молочного сектора: от приёма и обработки молока, до полного производственного процесса, созревания и упаковки сыра, молочных продуктов и их производных.
Оборудование компании FIBOSA поставляется в 75 стран Мира, но при этом основными направлениями в поставках оборудования являются Страны Восточной Европы и Страны Южной Америки.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International