Ленар Гарипов поздравил ветерана АПК с юбилеем

26 мая 2023 г., пятница

Сегодня в Министерстве чествовали ветерана агропромышленного комплекса Разиля Саетова. Он отметил свой 80-летний юбилей. С ранних лет Разиль Саетмухаметович познал тяжесть труда на селе, помогал отцу ухаживать за лошадьми, уже в школьные годы начал работать помощником комбайнера. После учебы в Чистопольском техникуме механизации сельского хозяйства, устроился инженером-инспектором Гостехнадзора Альметьевского районного объединения «Сельхозтехника».

В 70-х годах трудился главным инженером в колхозе «Путь Ильича» Альметьевского района, 1991 году возглавил совхоз им. Н.Е. Токарликова.

Разиль Саетов – заслуженный работник сельского хозяйства РТ, кандидат сельскохозяйственных наук. Награжден орденом «Знак Почета», медалями — «20 лет Победы в Великой Отечественной войне», «100-летие со дня рождения В.И. Ленина», «Победитель социалистического соревнования 1973 года», «Участник Всероссийского выставочного центра», «В память 1000-летия Казани», «40 лет СЕЛЬХОЗХИМИИ РТ».

Сегодня его поздравил первый заместитель министра Ленар Гарипов и председатель Совета ветеранов АПК Марс Алиев. Юбиляру вручили почетный знак и памятные подарки.