Новый цифровой сервис РСХБ в экосистеме Своё Фермерство позволит удвоить производительность агробизнеса

17 марта 2023 г., пятница

Сервис «АгроСигнал» позволяет осуществлять мониторинг полей, посевов и работы сельхозтехники, проводить полевые исследования и быстро оцифровывать их результаты, осуществлять кадастровый учет, отслеживать ключевые показатели по агрооперациям в режиме реального времени, а также формировать производственный план и выбирать максимально рентабельный бюджет. Например, в разделе мониторинга работы сельхозтехники пользователям сервиса доступна статистика простоев и нарушения скорости функционирования оборудования, контроль движения по маршрутам и выявление отклонений, а также несанкционированных выгрузок и сливов топлива. А в разделе мониторинга полей и посевов пользователи могут осуществлять контроль здоровья растений на основе спутниковых снимков, метеоданных и NDVI индекса.


Внедрение сервиса помогает решать некоторые распространенные сложности в управлении бизнесом (низкая производительность, нарушение технологии операций на севе, обработке и уборке урожая), что существенно улучшает бизнес-показатели производства. По оценке разработчиков, пользователи сервиса могут добиться роста рентабельности до 25% за счет сокращения издержек, роста урожайности до 15%, сокращению использования ГСМ до 50%, а также рост производительности работ в 2 раза.


Сегодня вопросы эффективного управления бизнесом и рационального распределения ресурсов особенно остро стоят перед отечественными аграриями, поэтому многие российские фермеры довольно давно работают над повышением рентабельности агробизнеса. Сервис «АгроСигнал» будет пользоваться популярностью благодаря доступной стоимости и доказанной эффективности и вместе с другими цифровыми решениями платформы Своё Фермерство станет прекрасным помощником аграриев для повышения производительности и сокращения издержек для бизнеса любого масштаба.


 Благодаря платформе Свое Фермерство еще большее число хозяйств получат доступ к передовым решениям цифрового земледелия. Главная цель — помочь сельхозпроизводителям повысить урожайность, рационально использовать ресурсы и снизить издержки. 


Пользователям платформы Своё Фермерство доступно несколько тарифных планов, которые сформированы с учетом интересов и потребностей бизнеса разных масштабов. Их выбор зависит от функционального наполнения пакета, необходимого для бизнеса конкретной степени сложности и масштабов. Таким образом, технологичные инновации сервиса доступны каждому пользователю. Оставить заявку на подключение сервиса можно на сайте Своё Фермерство в разделе цифровых сервисов. 


Сервис «АгроСигнал» разработан партнером Россельхозбанка - отечественной агротех компанией «ИнфоБиС», российским разработчиком информационных систем и ПО для нужд сельского хозяйства. В портфеле компании более 500 довольных клиентов в 40 регионах России, и более 8 млн. гектаров полей под управлением. С 2018 года компания является стратегическим партнером ФРИИ, а с 2019 года – Digital Agro (ОХК «Уралхим»)


Экосистема «Свое Фермерство» от Россельхозбанка объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения, которые помогают фермеру сокращать издержки и повышать производительность. Сегодня на витрине цифровых сервисов платформы Своё Фермерство представлено более 50 решений, в том числе специализированные сервисы для животноводов, растениеводов и рыбоводов, а также унифицированные решения для любого направления агробизнеса.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International