Открылась 28-я Международная специализированная выставка пищевой промышленности «Gulfood 2023»

21 февраля 2023 г., вторник

20 февраля на территории Всемирного торгового центра в Дубае состоялось открытие 28-ой Международной специализированной выставке пищевой промышленности «Gulfood 2023».
Сегодня выставку посетили заместитель Премьер – министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков.
Gulfood одна из крупнейших в мире выставок пищевой промышленности, ежегодно собирающая на одной площадке более 100 тысяч посетителей из 200 стран. Продукцию и услуги предоставляют около 5000 компаний. Экспозицию дополняет богатая деловая программа, включающая в себя конференции по наиболее актуальным темам, семинары, образовательные мероприятия.
Сотни специалистов компаний – производителей халяльной продукции из 50 стран участвуют в крупнейшей выставке Halal World Food – признанной крупнейшей в мире ежегодной выставкой халяльной продукции.
От Республики Татарстан представлены стенды 14 предприятий, которые производят натуральную молочную, мясную продукцию, десерты Халяль. Это ООО «Вамин – Татарстан», ООО «Ува Молоко», ООО ТД «Эмиз», ООО «Алиф», АО «Агросила», СХПК «Каусар», ОАО «Казанский жировой комбинат», ООО «Фабрика здоровых продуктов», ООО МЦСиС Халяль», СПССПК «Татар Балы», ООО «Продэкс», ООО «Арабик Групп», ООО «Агро – рост», ООО «Акульчев».
«Мы производим натуральную продукцию, перерабатываем растительное сырье и производим более 150 видов продуктов. Это чайная продукция, фитомёды, сиропы, биологические активные добавки. Всю нашу продукцию объединяет производство из натурального сырья. Участие на выставке Gulfood дает возможность выйти на рынок стран Персидского залива. Благодаря участию в выставке получил много интересных предложений» – поделился своими впечатлениями директор «Фабрики здоровых продуктов» Рамиль Яруллин.
Выставка "Gulfood 2023" проводится с 20 по 24 февраля.