Россельхозбанк поддержал АПК Татарстана почти на 23 млрд рублей в 2022 году

13 января 2023 г., пятница

В 2022 году Россельхозбанк выделил агропромышленному комплексу Республики Татарстан почти 23 млрд рублей, что на 2 млрд рублей больше, чем годом ранее. Из них более 19 млрд рублей клиенты направили на финансирование сезонных работ.  
В рамках льготного кредитования Татарстанский филиал Россельхозбанка выдал 21,4 млрд рублей, что на 9% больше, чем за предыдущий календарный год. Из них 2,4 млрд рублей получили предприятия малых форм хозяйствования. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан на 01.12.2022 года, Россельхозбанк занимает лидирующую позицию в регионе по реализации программы льготного краткосрочного кредитования. Доля филиала на региональном рынке составляет 45%, в том числе по кредитам МФХ – 57%.
«Поддержка аграриев – для нас всегда в приоритете. В 2022 году банк продолжил льготное кредитование сезонных работ по ставке до 5%, в результате предприятия АПК и фермеры смогли своевременно провести сезонно-полевые работы», – отметила директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова.
В основном аграрии направили средства на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей, кормов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International