В Минсельхозпроде РТ обсудят вопросы развития отрасли свиноводства

30 июля 2013 г., вторник

2 августа 2013 года в Минсельхозпроде РТ состоится совещание на тему «Свиноводство в Республике Татарстан в условиях ВТО. Перспективы отрасли».

Совещание пройдет с участием заместителя Премьер-министра РТ-министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назипа Хазипова. Так же планируется участие начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булата Камалова, руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислама Хабипова, директора «ГГСХУ племенным делом в животноводстве» Ильсура Закирова, директора ФГБУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности» Аркадия Иванова, а также руководителей инвестиционных компаний, начальников Управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов РТ.

В ходе совещания будут обсуждены следующие вопросы: проблемы свиноводства в условиях ВТО, работа по недопущению проникновения и распространения АЧС в РТ, проект Региональной программы по профилактике АЧС, пути решения проблем на примере ООО «Сарсазы» Чистопольского муниципального района РТ и др.