Труженики Тукаевского муниципального района отпраздновали новоселье

2 декабря 2022 г., пятница

С 2020 года в Татарстане действует федеральная государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Еще несколькими годами ранее хозяйство «Гигант» на свои средства начало строить частные дома. Люди из других районов, сел и деревень стали переезжать в Тукаевский район семьями. Всего в районе за этот период в рамках программы построено 10 домов, в поселке Новый и Мрясево. На днях состоялось заселение жильцов.

Руководитель районного исполнительного комитета Айрат Хабибуллин вручил ключи от домов жителям и работникам хозяйств «Гигант» и имени Сайдашева. Он пожелал счастливой, благополучной жизни.

В селе Мрясево новоселье отметила семья Сагидуллиных. Их поздравили глава Староабдуловского сельского поселения Резеда Сафина, руководитель хозяйства имени Сайдашева Марат Сафин. Они также выразили теплые пожелания молодой семье с детьми.

– В рамках программы и также благодаря собственным усилиям в следующем году мы планируем построить еще один такой дом, – поделился планами на будущее Марат Сафин.

«Наша семья очень благодарна руководству республики, района, Марату Талгатовичу за заботу о нас и строительство такого красивого, теплого и просторного дома», – поделилась Айсылу Сагидуллина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International