Лучшие студенты и аспиранты аграрных вузов Татарстана удостоены стипендий Россельхозбанка

22 ноября 2022 г., вторник

12 студентов аграрных вузов Татарстана стали участниками стипендиальной программы Россельхозбанка. Сертификаты на именные стипендии получили 5 лучших студентов и аспирант Казанского государственного аграрного университета и 5 лучших студентов и аспирант Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана.
Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в Татарстанском региональном филиале Россельхозбанка. Директор регионального филиала банка Ляля Кудерметова отметила, что они всегда готовы принять в ряды сотрудников выпускников аграрных вузов и предложила присоединиться к большой и дружной семье банка. 
Ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев выразил благодарность за многолетнее сотрудничество с банком. Он отметил успешно реализованные совместные проекты, такие как кампусный проект, «Школа фермера», брендирование учебной аудитории. 
Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана Данил Мингалеев добавил, что стипендиальная программа служит для студентов мощным стимулом для получения глубоких знаний и дальнейшего применения в трудовой деятельности на благо АПК республики. 
К поздравлениям также присоединился начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Ленар Зайнуллин. Он отметил востребованность активных и перспективных кадров в сфере сельского хозяйства, которыми могут стать такие талантливые студенты. 
За несколько лет банк смог поддержать свыше 40 студентов аграрных вузов Республики Татарстан. В этом учебном году были отмечены 12 самых талантливых студентов и аспирантов, которые отличаются высокой успеваемостью, занимаются научной деятельностью и активно участвуют в общественной жизни вуза.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International