В Ведомстве прошло чествование спортсменов-призеров XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр

10 ноября 2022 г., четверг

Сегодня, 10 ноября, в Министерстве спорта Республики Татарстан прошло чествование спортсменов-призеров и тренеров, которые приняли участие на XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В торжественной части приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и международной деятельности Министерства спорта РТ Игорь Головин, начальник отдела физического воспитания населения и физкультурно-оздоровительной работы Министерства спорта РТ Дмитрий Дорогов, Председатель Общественной организации физкультурно-спортивного общества «Уныш» РТ Данис Габтерахманов.

Организаторами события, которая впервые проводилась за Уралом, выступили Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Омской области и Российский союз сельской молодежи.

XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры - главные соревнования страны среди сельских спортсменов, которые проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», где учувствовали 1148 атлетов из 46 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Команды соревновались в 15-ти видах программы:  гиревом спорте, троеборье дояров, полиатлоне, спортивных семьях, мини-лапте, легкой атлетике, армрестлинге, волейболе (мужском и женском), городошном спорте, настольном теннисе, троеборье косарей, самбо, волейболе среди команд АПК, троеборье механизаторов и перетягивании каната.

Республика Татарстан была представлена 33 спортсменами, которые выступали в 9-ти видах программы. Командное первое место по самбо, второе место по перетягиванию каната, третьи места по легкой атлетике и в троеборье косарей, четвертое место в троеборье дояров и пятое место в волейболе дали возможность закрепить за командой из Республики Татарстан пятое общекомандное место среди сильнейших команд России и Республики Беларусь.