В Тукаевском районе прошел семинар по организации уборочных работ, засыпки семян, сева озимых культур и основной обработки почвы

10 августа 2022 г., среда

Сегодня в Тукаевском муниципальном районе состоялся зональный семинар – совещание "Организация уборочных работ, засыпки семян, сева озимых культур и основной обработки почвы".

В нем приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, заместители министра Дмитрий Яшин и Рафаэль Фаттахов, руководитель филиала «Российского сельскохозяйственного центра» по РТ Виталий Новичков, начальники сельхозуправлений, агрономы, консультанты по механизации и земледелию, дилеры, поставщики техники.

На базе ООО имени СХП «Сайдашево» обсудили вопросы комплекса мероприятий по формированию будущего урожая 2023 года.

Участникам семинара еще раз рассказали об особенностях сева озимых культур и проведения ухода в осенний период, особое внимание уделили обеспечению плодородия почвы и питанию растений для получения стабильных урожаев сельскохозяйственных культур, заготовку сортовых семян и обеспеченности получения высококачественных семян.

«Республиканские аграрии перешагнули первый миллион тонн намолота. На сегодняшний день обмолочено 19% площадей. Соблюдение вгротехнологий – это гарантия получения достойного урожая независимо от погодных условий. Перед нами стоит задача в любой год, будь он засушливый или нет, собирать не менее 4 млн. тонн зерна», - отметил Марат Зяббаров.

Далее министр ознакомился с ходом полевых работ на полях ООО имени СХП «Сайдашево» и вручил денежные премии комбайнерам и их помощникам.

После Марат Зяббаров посетил ООО «Гигант», которое является передовым не только в Тукаевском районе, но и за его пределами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International