«Дорогу молоку»: юбилейный автопробег пройдет в Татарстане

26 июля 2022 г., вторник

В период с 1 по 4 августа 2022 года Центр Изучения Молочного рынка и Информационное агентство The DairyNews проведёт десятый - юбилейный - Автопробег «Дорогу Молоку!», который пройдёт на территории Республики Татарстан.

Первой точкой автопробега станет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, где пройдёт конференция «Развитие молочной отрасли Республики Татарстан». Основными темами для обсуждения станут: ситуация молочной отрасли в Республике Татарстан, баланс на молочном рынке и перспективы развития, инвестиционный климат и возможности для развития переработки молока в регионе, а также рынок сырого молока: проблемы и перспективы развития.

Автопробег «Дорогу Молоку!» затронет Чистопольский, Мамадышский, Елабужский, Балтасинский муниципальные районы, а конечной точкой автопробега станет Казанский Молочный Комбинат.

Автопробег «Дорогу молоку!» стал традиционным событием для участников молочного рынка и имеет важное значение для отрасли, так как нацелен на популяризацию молока и молочных продуктов; поддержку производителей и переработчиков молока; обмен опытом среди участников рынка. Начиная с 2012 года Автопробег «Дорогу Молоку!» прошел более чем по 30 регионам России с участием руководителей субъектов Российской Федерации, а в 2018 году пересек Атлантический океан и посетил Канаду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International