Наиль Залаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сьерра Леоне в Российской Федерации

23 мая 2022 г., понедельник

Сегодня в министерстве прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сьерра Леоне в Российской Федерации Мохамедом Йонгаво. В ней также приняли участие Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков, Президент Европейского форума русскоговорящих евреев Михаэль Юданин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Герман Лернер, руководитель проекта по экспорту продукции Халяль, руководитель инвестиционных проектов АПК РТ Рустем Гайнуллов.

Первым делом, гостям презентовали агропромышленный комплекс Татарстана.

«В республике работает более 1000 перерабатывающих предприятий. Наибольший прирост показала переработка молочного и мясного направления. Объем экспорта в прошлом году составил 271 миллион 600 тысяч долларов», - отметил Наиль Залаков.

Экспорт продукции АПК РТ в Сьерра-Леоне не осуществляется, также, как и импорт.