В гимназии №1 им. Ч.Т. Айтматова Кукморского муниципального района прошёл «Урок цифры»

17 мая 2022 г., вторник

В рамках Года цифровизации в Республике Татарстан 17 мая 2022 года в МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова г. Кукмор» Кукморского муниципального района прошел «Урок цифры» по теме «Виртуальная и дополненная реальность»». 

«Урок цифры»  для учеников 10 классов в Гимназии провел Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков. 

Во время урока заместитель министра познакомил учеников с такими понятиями как «Виртуальный и реальный мир», подробно объяснил на том, как их распознать. Учащиеся поняли, что при помощи виртуальной реальности можно создавать реалистичные изображения, звуки и другие ощущения, способные перенести нас прямо в центр захватывающего, несуществующего мира. А дополненная реальность, которая приносит элементы виртуальности в реальный мир, только усиливает уверенность в том, что обе технологии составляют огромную часть нашего настоящего и будущего». Урок вызвал неподдельный интерес у учеников, было много вопросов адресованных Наилю Залакову, на которые он дал исчерпывающие ответы. Заместитель министра отметил организацию проведения Урока цифры на высоком уровне, поблагодарил учащихся и всех, кто принял активное участие. 

Встреча закончилась теплым  обменом мнений об актуальности использования виртуальной и дополненной реальностей в различных отраслях, в которой инфраструктура и технологии развиваются параллельно с развитием контента.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International