Агрохолдингу «Красный Восток» выдан 1 млрд рублей по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК

13 мая 2022 г., пятница

Агрохолдинг «Красный Восток» – одно из крупнейших сельскохозяйственных производств в Республике Татарстан. Оно занимается производством молока на крупнейших мегафермах, а также производит продукцию растениеводства на 238 365 га земли, племенную продукцию, говядину и другое.

Россельхозбанк на постоянной основе оказывает агрохолдингу финансовую поддержку. Общая сумма которой составила к настоящему моменту 2,7 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей, полученный в 2022 году по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК.

Напомним, 25 марта текущего года РСХБ объявил о подписании соглашения с Министерством сельского хозяйства по программе льготного кредитования системообразующих предприятий АПК. Заёмщиками могут стать системообразующие предприятия и/или их дочерние организации из перечня, утверждённого Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики. В соответствии с условиями программы крупные предприятия могут получить кредит до 5 млрд рублей на осуществление операционной деятельности по ставке 10% годовых.

Кредит предоставляется на срок не более 12 месяцев и может быть направлен, например, на приобретение ГСМ, минеральных удобрений, сельскохозяйственного сырья для последующей переработки и др.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International