Ленар Гарипов посетил с рабочей поездкой Верхнеуслонский район

27 января 2022 г., четверг

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов осмотрел МТФ КФХ «Фатыхова А.З.» Верхнеуслонского района и провел совещание с руководителями и специалистами предприятия.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан Ришат Зарипов, директор Головного племенного предприятия «Элита» Фаннур Зарипов, директор ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория РТ» Айрат Гараев.

«Мы приехали посмотреть на предприятие - как здесь доят, как кормят коров, в каких условиях их содержат. Мы руководителям дали все свои рекомендации. Какой рацион должен быть у коров, как ухаживать за ними. Какими должны быть помещения, вентиляция, водопой. Поговорили и про форму оплаты труда работников. Система мотивации тоже должна быть отлажена. Через 1-2 месяца вернемся сюда с новой проверкой», - сказал Ленар Гарипов.