В районах продолжают подводить итоги фермерской деятельности за 2021 год

27 января 2022 г., четверг

Сегодня сразу несколько муниципальных районов провели совещания по итогам работы КФХ в 2021 году.

В Апастовском районе совещание было проведено с участием главы района Айрата Зиганшина, руководителей сельхоз управления, Россельхозцентра и ветеринарного объединения. Участники провели итоги работы крестьянско-фермерских хозяйств за 2021 год и наметили планы за 2022 год. В рамках мероприятия почетными грамотами были награждены передовики сельского хозяйства.

Прошло семинар-совещание по итогам работы отрасли животноводства и в Бавлах. Здесь оно было проведено на базе «КФХ Миннуллин». В мероприятии участвовали заместитель главы Бавлинского муниципального района Ринат Хамидуллин, руководители и специалисты сельхозформирований. В ходе совещания были затронуты темы цифровизации предприятий, идентификации скота, кормления коров, содержание телят от 0 до 6 месяцев.

В Черемшанском районе сегодня затронули тему предупреждения заразных болезней у сельскохозяйственных животных. По этому случаю на собрании присутствовал глава района Фердинат Давлетшин.

В Спасском районе прошло итоговое совещание с участием главы района Фаргата Мухаметова. На собрании была оценена деятельность АПК района за прошедший год и обозначены задачи на 2022 год. Глава района выступил с докладом о социально-экономическом развитие Спасского муниципального района за 2021 год и перспективах дальнейшего развития на предстоящий год.

Данные семинары, прежде всего, несут функцию обмена опытом. Здесь специалисты, зоотехники делятся технологиями содержания крупного рогатого скота, особенностями организации работы родильных отделений, работы телятников по половозрастным группам, выращивания телочного поголовья, технологией выпойки молозива и молока новорожденным телятам, приучения к грубым и концентрированным кормам, информацией об эффективности применения ветеринарных препаратов и кормовых добавок, рассказывают о профилактике разных болезней среди животных.