Выпускники второго потока «Школы фермера» в Татарстане получили дипломы

28 декабря 2021 г., вторник

В Татарстане завершилось обучение 40 человек в рамках масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Оно прошло на базе Казанского государственного аграрного университета и сельхозпредприятий. Студенты обучались по направлениям «Скотоводство», «Птицеводство», «Коневодство», «Растениеводство».

«Школа фермера» - уникальный проект, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства республики, профильного вуза, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

            В течение двух месяцев участники смогли приобрести не только теоретическую подготовку, но и изучить правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга. Слушатели ознакомились с новейшими агротехнологиями, прошли обучение на ведущих предприятиях отрасли, научились сотрудничать с крупными холдингами.

«Школа фермера» научила аграриев пользоваться преимуществами цифровых платформ Своё Фермерство и Своё Родное для развития бизнеса. B2B-платформа Своё Фермерство позволяет приобрести всё необходимое для ведения хозяйства: технику, животных, семена, удобрения, найти работников, подключить дистанционный мониторинг полей и т.д. А B2C-маркетплейс Своё Родное – это онлайн-магазин для продажи фермерской продукции широкой аудитории.

В Татарстане «Школа фермера» прошла во второй раз. Весной этого года 24 участника на безвозмездной основе прошли обучение по двум направлениям «Молочно-мясное скотоводство» и «Птицеводство».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International