В районах продолжаются семинар-совещания по вопросам АПК

24 декабря 2021 г., пятница

В районах продолжают проходить отчетные совещания по актуальным вопросам сельского хозяйства.

Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов провел семинар-совещание с руководителями и главными специалистами сельхозформирований, руководителями организаций и служб города о текущей деятельности агропромышленного комплекса. Семинар был проведен на базе ООО АФ «НУР». На мероприятии были рассмотрены вопросы хода зимовки общественного скота, подготовки к проведению весенне-полевых работ, внедрение новых эффективных технологий и цифровизации в растениеводстве и животноводстве. Также было обращено внимание на охрану труда и противопожарную безопасность. В завершении глава района поставил задачи перед руководителями хозяйств на предстоящий 2022 год.

В Апастовском муниципальным районе также было проведено семинар-совещание с участием главы района Айрата Зиганшина, руководителей и специалистов сельхозпредприятий. Мероприятие было проведено на базе ООО «Апас Мол». Участники ознакомились ходом зимовки и подвели итоги за 11 месяцев по животноводству, а также поставили задачи дальнейшего развития. В заключении прошло награждение передовиков ценными подарками.