В Татарстане участники «Школы фермера» защищают выпускные бизнес-проекты

22 декабря 2021 г., среда

В Татарстане подходит к завершению второй этап образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». В течение двух месяцев начинающие фермеры изучали правовые аспекты работы хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомились с новейшими агротехнологиями, проходили практику на ведущих агропромышленных предприятиях республики. Образовательная программа реализуется на базе Казанского государственного аграрного университета при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Сейчас участники «Школы фермера» защищают бизнес-проекты. Выпускные квалификационные работы слушатели представляют по четырем направлениям: «Скотоводство», «Птицеводство», «Коневодство» и «Растениеводство». Среди планов участников проекта – открытие конефермы, строительство молочного хозяйства, возведение птицефабрики, теплицы, запуск производства зерновых, садовых культур и даже орехов.