Отчетное собрание фермеров состоялось в Арском муниципальном районе

20 декабря 2021 г., понедельник

В ходе совещания сельхозпроизводители подвели итоги текущего года и наметили цели на 2022 год.

Открыл совещание начальник Управления сельского хозяйства Арского района Ренат Гатиятов. Он отметил необходимость таких собраний, поблагодарил глав КФХ за вклад в развитие АПК района.

По словам начальника финансово-экономического отдела УСХиП Марата Абдуллина, в последние годы фермерство стало одной из опор сельского уклада жизни.

«Устойчивое развитие АПК обеспечено, в том числе, комплексом мер поддержки, которую предоставляет государство фермерам и сельхозкооперативам», - отметил он.

Фермеры вносят весомый вклад в общерайонное производство сельхозпродукции: на долю КФХ приходится 10% всего сельхозпроизводства района.

Председатель ассоциации фермеров Нафил Гатауллин подвел итоги года и поставил задачи на следующий год.

Практическая часть семинара прошла на базе КФХ Ахметханова Ф.Д.