В Минсельхозпрод РТ обсудили улучшение условий труда работников АПК

16 декабря 2021 г., четверг

Сегодня прошло заседание республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ по подведению итогов реализации и рассмотрение проектов нового отраслевого соглашения на 2022-2024 годы между сторонами социального партнёрства. В состав президиума пленума вошли заместитель Председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяна Васильева, Председатель Татарстанской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина, а также председатели районных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций предприятий отрасли, члены Контрольно-ревизионной комиссии республиканской организации Профсоюза и ответственные работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На заседании обсудили состояние дел в области охраны и условий труда, заработной платы работников отрасли и улучшения жилищных условий работающих на селе.

В конце собрания были подвены итоги уходящего года и вручены награды по итогам Смотра-конкурса по лучшей информационной работе профсоюзных организаций.