Делегация из Нидерландов с рабочим визитом прибыла в Татарстан

8 декабря 2021 г., среда

На площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание с делегацией из Королевства Нидерланды. Татарстан на мероприятии представляли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, руководитель проекта по экспорту продукции Халяль Рустам Гайнуллов и другие. Со стороны Королевства Нидерланды прибыли советник по торговле и экономике Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации Нора Дессинг, атташе по инновациям, технологиям и науке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации Нордермейр Сибе и другие.

В рамках совещания принимающая сторона презентовала потенциал АПК республики. Также Татарстан выразил заинтересованность в разработках Нидерландов в области животноводства, селекции и генетики растений, производства кормов.

В завершении мероприятия гости из Королевства Нидерланды выразили желание посетить международную агропромышленную выставку «АгроВолга-2022».