В Министерстве рассмотрели вопросы о строительстве завода по производству моцареллы

8 декабря 2021 г., среда

Сегодня в Минсельхозпроде РТ прошло совещание по вопросам строительства завода по производству моцареллы в Кукморском районе. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, заместители министра Ленар Гарипов, Марсель Махмутов и Рафаэль Фаттахов, владелец ООО «Молочные горки» Алексей Савчук, заместитель директора по модернизации и развитию предприятия Exponenta Group Михаил Глушаков. Кукморский район на совещании представляли глава района Сергей Димитриев, руководитель СХПК имени Вахитова Нафик Хусаинов, руководитель СХПК «Урал» Газинур Хабибрахманов. Также на собрании присутствовали представители банков.

Стороны обсудили возможность реализации проекта Exponenta Group по строительству завода по производству моцареллы.

Exponenta Group – международный многопрофильный холдинг. В его состав входят предприятия, основными направлениями которых являются инновационные технологии, инвестиционные проекты, глубокая переработка молока, производство натуральных продуктов без ГМО.

Моцарелла — один из основных сыров итальянской кухни. Этот продукт используется при приготовлении пиццы, запеканок, салатов и холодных закусок.

По итогам совещания стороны договорились о разработке подробного бизнес-плана, а также о подборе подходящего места для завода и детальных подсчетов стоимости проекта.