В Минсельхозпроде прошла встреча с представителями политической партии ADAL Казахстана

1 декабря 2021 г., среда

Сегодня в Министерстве прошла встреча с представителями политической партии ADAL республики Казахстан. В мероприятии приняли участие заместители министра Ришат Хабипов, Ленар Гарипов, начальник Главного государственного управления племенным делом в животноводстве МСХиП Ришат Зарипов и другие. Казахстан представляли руководитель партии ADAL Эльдар Жумагазиев, сотрудник аппарата партии Алишер Тынышбаев, секретарь партии Нурлыбек Муканов.

В самом начале беседы Ришат Хабипов рассказал о малых формах хозяйствования в республике и их государственной поддержке.

Гостей интересовали вопросы создания кооперативов, их нормативная база. Также они рассказали, что в этом году Казахстан, так же как и Татарстан, не миновала засуха. В связи с этим остро встал вопрос заготовки кормов и их качества.

Заместитель министра Ленар Гарипов поделился опытом республики в сфере создания кормоцентров.

«У нас построено и действуют на сегодняшний день 22 кормовых центров, общая производительность которых составляет 2,3 тыс. тонн в сутки. Делаем упор не на рост поголовья, а увеличение надоев. А значит, требования, предъявляемые к качеству кормов, очень высокие», - отметил он.

Гости высоко оценили достижения и работу, которая ведется в республике в сфере АПК.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International