В Казани проходят сельскохозяйственные ярмарки, где можно приобрести фермерскую продукцию

27 ноября 2021 г., суббота

С начала осени на 15 площадках нашего города продолжаются сельскохозяйственные ярмарки, которые проводятся в рамках года родных языков и народного единства. В минувшую субботу в Казани также прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, организованные Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Все продукты привозят сельхозтоваропроизводители из муниципальных районов республики, а также предприятия АПК.

Торговля начинается с самого раннего утра: в 6 утра покупатели уже загружают в сумки сахарный песок, муку, мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи и многое другое.

У покупателей на площадке Чеховском рынке есть возможность заранее заказать продукты через приложение туганяк.рф. Это и экономия времени – не нужно будет стоять в очередях, и средств – на прошлой неделе за такие заказы вручали дополнительные подарки.

Сообщить о том, какая еще продукция нужна, горожане могут непосредственно на самих ярмарочных площадках, для этого предусмотрены специальные ящики, или позвонив на «Горячую линию». По телефону «Горячей линии» Минсельхозпрода РТ: 8-800-444-16-70 можно также уточнить адреса проведения ярмарок, ассортимент продукции, оставить свои пожелания и замечания.

Ярмарочные площадки работают по субботам с 6:00 часов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International