В Минсельхозе обсудили возможность строительства завода органических удобрений

18 ноября 2021 г., четверг

На площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание по вопросу организации производства калийного удобрения с делегацией из Архангельского края. Татарстан на мероприятии представляли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, заместители министра Ильдус Габдрахманов, Ришат Хабипов, генеральный директор АО «РАЦИН» Денис Самодуров, глава Лаишевского муниципального района Ильдус Зарипов и генеральный директор АО «Казанский жировой комбинат» Дмитрий Максимов. Архангельскую сторону, в свою очередь, представляли генеральный директор ООО «Техсервис» Антон Середкин, руководитель отдела продаж ООО «Техсервис» Роман Медведков и другие.

Компания «Техсервис» – производитель комплексного удобрения пролонгированного действия – древесной гранулированной золы.

Инвестор планирует организовать сбор вторичного сырья с АО «Казанский жировой комбинат». При этом, компания рассматривает не только возможность затаривания и складирования сырья, но и производство экологически чистых удобрений с целью их реализации для сельскохозяйственных производителей РТ. Удобрение «Бесхлорный Калий Гранулированный» будет производится из золы от сжигания лузги подсолнечника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International