Ришат Хабипов с рабочим визитом посетил Буинский район

17 ноября 2021 г., среда

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов с рабочей поездкой посетил Буинский муниципальный район.

Рабочий визит начался с посещения отделения агрофирмы «Заря» в селе Таковары. Директор Фарит Мударисов рассказал о постановке техники на зимнее хранение, приобретенных в течение последних нескольких лет агрегатах и их использовании при возделывании почвы.

Далее совместно с главой Буинского района Ранисом Камартдиновым посетили машинно-тракторный парк ООО «Авангард». На сегодняшний день здесь насчитывается более 130 единиц техники. Все они готовы к зимовке. Генеральный директор Николай Курчаткин пригласил комиссию в новый цех ремонта комбайнов, который был построен специально для ремонта техники в зимнее время. Гости смогли ознакомиться с работой цеха, пообщаться с работниками.

Также посетили крупнейшую в Буинском районе птицеферму с оборотом 10 тыс. голов, которая была открыта в текущем году в селе Исаково. Глава КФХ Ильдар Гималов провел гостям экскурсию по птицеферме. На месте гостей поприветствовал и Президент Буинского землячества города Казани Ирек Закиров, который рассказал, как работает семья Гималовых, и об их дальнейших планах.

По соседству ведет строительство молочно-товарной фермы Рамис Хасанзянов. Каркас готов, в ближайшие дни приступят к возведению стен.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, представители ветеринарного объединения приняли участие в торжественном открытии IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Татарстан. Мероприятие прошло сегодня на базе Буинского ветеринарного техникума.

«Проведение такого мероприятия на базе Буинского ветеринарного техникума – много значит. Вы являетесь Alma Mater, из стен техникума выходят профессионалы своего дела, которые сегодня стоят на страже здоровья человечества», - отметил в своем выступлении и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

В Центре культурного развития в этот день собрались труженики села, передовики агропромышленного производства, почетные гости.

«Буинский муниципальный район занимает одну из лидирующих позиций среди районов Республики Татарстан по объему производства валовой продукции сельского хозяйства и выступает одним из значительных производителей мяса, молока, зерна, сахарной свеклы. В текущем году мы столкнулись со сложными погодными условиями. Несмотря на это наши сельскохозяйственные предприятия в очередной раз доказали свой профессионализм и обеспечили бесперебойную работу отрасли», - отметил в своем выступлении глава района Ранис Камартдинов.

Работников сельскохозяйственного производства поблагодарили за добросовестный труд, вручили передовикам агропромышленного комплекса государственные награды, почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики, дипломы и денежные премии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International