Стартовал Региональный чемпионат РТ «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

17 ноября 2021 г., среда

Сегодня в Сарманово в ГАПОУ «Сарманский аграрный колледж» стартовал Региональный чемпионат Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2021/2022 годов по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В открытии чемпионата приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов, глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин, начальник отдела Министерства образования и науки Любовь Митрофанова и другие.

В Региональном чемпионате принимают участие представители 5 профессиональных образовательных учреждений Республики Татарстан -  победители сетевого этапа: ГАПОУ " Сармановский аграрный колледж ", ГАПОУ "Заинский политехнический колледж», ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж», ГАПОУ "Актанышский технологический техникум" и ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж". Выполнение заданий по модулям будет оцениваться компетентной экспертной комиссией.

С 15 ноября по 16 ноября проводятся организационно-подготовительные работы: эксперты и участники соревнований знакомятся с конкурсной площадкой, разъясняются особенности заданий.