Марат Зяббаров посетил единственное сертифицированное производство черной икры в Республике Татарстан

2 ноября 2021 г., вторник

Сегодня Заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров посетил производственное предприятия «Икорный дом Дары Волги» и сельскохозяйственный потребительский кооператив.

Компания «Икорный дом Дары Волги» осуществляет деятельность по разведению и выращиванию рыб осетровых пород в условиях аквакультуры и по производству икры осетровых рыб. Компания является первым и единственным сертифицированным производителем черной икры в Республике Татарстан за всю историю, а также первым и единственным рыбоводным предприятием, находящимся в городе Казани.

Здесь Марат Зяббаров ознакомился с цехом «летнего периода», с нерестовым цехом, осмотрел цех переработки рыбной продукции.

В 2019 году рыболовное предприятие стало инициатором создания сельскохозяйственного кооператива, объединяющего рыбоводные, рыбоперерабатывающие хозяйства и компании, занимающиеся реализацией рыбной продукции в Республике Татарстан. Таким образом, был создан сельскохозяйственный кооператив «ФИШАГРОПРОДУКТ» для целей оказания взаимопомощи членам кооператива и предоставления им услуг по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, закупке сырья и реализации готовой продукции.

В завершении встречи министр обсудил с руководителем предприятия перспективы развития рыбоводческого направления в РТ, а также возможность участия в государственных программах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International