В Казанском государственном аграрном университете после ремонта открылись лаборатории агрохимии и почвоведения

20 октября 2021 г., среда

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров принял участие в торжественном открытии капитально отремонтированных и переоборудованных современных лабораторий агрохимии и почвоведения, реализованных по совместному проекту АО «Аммоний» и КГАУ. Также гостями мероприятия стали представители агробизнеса, таких компаний как ООО УК «Август-Агро», «Красный Восток», «АкБарс Холдинг», «Агросила», АО «Аммоний», ООО «Аммоний-Агротехнологии».

В ходе мероприятия Министр вручил студентам благодарственные письма, а затем пообщался с ними, рассказал им о программах, которые реализуются для молодёжи в сельской местности.

«Министерство со своей стороны принимает все возможные меры для привлечения специалистов в село. Молодым специалистам предусмотрены выплаты единовременного денежного пособия, именные стипендии министра. Также возрожден механизм мотивированной целевой подготовки кадров для сельского хозяйства, когда студент становится стипендиатом сельхозпредприятия. Помимо работы, молодому аграрию важен и жилищный вопрос. В Татарстане действует программа для улучшения жилищных условий. Кроме того, для приобретения жилья, у нас предусмотрена сельская ипотека на очень комфортных условиях. Все это безусловно существенная поддержка от государства и хороший стимул для того, чтобы хорошо учиться, и уже потом хорошо работать на благо сельского хозяйства», - подчеркнул Марат Зяббаров.

Студенты, в свою очередь, задали вопросы относительно перспективности отрасли и цифровизации АПК.

После состоялось торжественное открытие лаборатории. Для создания современной учебной базы, которая обеспечит подготовку большего количества новых специалистов и рабочих, АО «Аммоний» вместе с Казанским государственным аграрным университетом реализовал проект по капитальному ремонту и переоборудованию лаборатории агрохимии и лаборатории почвоведения. В обновленных и оснащенных современным оборудованием лабораториях студенты смогут заниматься научной деятельностью и на практике реализовывать самые передовые проекты в области сельхозхимии. 

Чтобы управлять этим современным комплексом, выполнять интенсивную рабочую программу, нужны высококвалифицированные кадры. Привлечь их на предприятие, создать условия для профессионального и карьерного роста, обеспечить надёжный социальный пакет — это основная задача. Сотрудничество с Казанским государственным аграрным университетом – это отличная возможность привлечения высококвалифицированных специалистов на предприятие, а для выпускников «аграрного» - возможность получения стабильной работы, социальных гарантий и достойных условий труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International