В Минсельхозпроде обсудили вопросы сотрудничества Татарстана и Узбекистана

16 сентября 2021 г., четверг

Сегодня в Министерстве прошла встреча с делегацией Республики Узбекистан во главе с министром инновационного развития Республики Узбекистан Иброрхимом Абдурахмоновым. Татарстанскую сторону представил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков.

Также во встрече приняли участие заместитель министра Ришат Хабипов, генеральный директор АО «Ривц» Нияз Халиуллин, исполнительный директор АО «Рацин» Радим Нурхаметов, руководитель проекта по экспорту продукции «Халяль», руководитель инвестиционных проектов АПК Республики Татарстан Рустем Гайнулов.

Наиль Залаков рассказал об основных показателях АПК республики и презентовал инвестиционные возможности. Гостей встречи заинтересовали вопросы сотрудничества в области ветеринарии, научной, животноводческой отраслях.

«Татарстан нам очень интересен, и мы рады возможности наладить деловые отношения. Тем более и у нас есть, что вам показать. Наука не стоит на месте, развиваются технологии», - отметил Иброрхим Абдурахмонов.

Вопросы цифровизации АПК также не остались в стороне. Уже на следующей неделе представители делегации примут участие на международном форуме «Kazan Digital Week - 2021».

По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы, представители которой приедут в республику для более детального изучения сфер сотрудничества.