Цифровой мотивирующий урок «Фермеры» предлагают провести в школах Республики Татарстан

27 апреля 2021 г., вторник
Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» совместно с Институтом развития интернета готовят к онлайн-премьере фильма «Фермеры», в котором показаны вдохновляющие истории российских фермеров. А совместно с проектом «Мотивирующие цифровые уроки» на основе фильма для школьников всех регионов разработан специальный мотивирующий урок.

Урок будет полезен школьникам, проживающим на сельских территориях. Его проводят в целях мотивации подрастающего поколения к занятию фермерством, формирования традиционных ценностей и духовной культуры, а также для ранней профориентации подростков.

По данным Минсельхозпрода РТ, цифровой мотивирующий урок «Фермеры» будет доступен на безвозмездной основе для средних школ, ссузов и вузов во всех регионах страны. Для проведения урока необходимо оставить заявку на сайте цифровой-урок.рф в разделе «Фермеры». Предварительная регистрация уже доступна, рассылка материалов урока начнется с 1 мая.

Мотивирующие воспитательные уроки уже апробированы и доступны во всех регионах. Они проводятся непосредственно в классах и за 1 год в них приняли участие более 100 тыс. школьников. Педагоги дают позитивную обратную связь и оценивают высокую вовлеченность школьников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International