В Татарстане продолжается проверка техники на лучшую готовность к проведению весенне-полевых работ 2021 года

8 апреля 2021 г., четверг

Комиссии в составе заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдуса Габдрахманова, Рафаэля Фаттахова, специалистов министерства и подведомственных организаций провели приемку техники к весенне-полевым работам в Азнакаевском, Актанышском, Алексеевском, Алькеевском, Апастовском, Арском, Балтасинском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Нижнекамском, Новошешминском, Сабинском, Рыбно-Слободском, Тюлячинском и Черемшанском районах.

В ходе проверки комиссии проверяли прохождение техосмотра тракторов, наличие выездных ремонтных звеньев, работу пунктов техобслуживания, наличие кабинета и документации по охране труда, соблюдение всех технологических процессов, готовность семенного материала, соблюдение норм высева, глубины заделки семян, скорость агрегата, посев без огрехов и повышение культуры земледелия полей.
Члены комиссии также разъяснили механизатором важность соблюдения техники безопасности, расценки оплаты труда, меры материального стимулирования и поощрения рабочих, занятых на весенне-полевых работах.

Сегодня конкурсы пройдут в Агрызском, Буинском, Кайбицком, Кукморском, Камско-Устьинском, Мамадышском, Муслюмовском, Нурлатском, Пестречинском и Тукаевском районах.