В новогоднем выпуске «Поле-чудес» сыграет зоотехник-селекционер из Татарстана

30 декабря 2020 г., среда

Сегодня, 30 декабря, Первый канал покажет новогодний выпуск «Поле чудес». Посвящен он приближающемуся Году быка, а потому главными участниками передачи станут специалисты животноводческой отрасли страны. Приглашение от Леонида Якубовича получили 9 регионов, в их числе и Татарстан.

В октябре на телепередаче «Поле чудес» участвовала директор Шушмабашской школы Арского района Разиля Шаймарданова, а уже в декабре на «Поле чудес» отправилась Лейсан Хамитова, работающая в том же селе.

Она работает в обществе «Северный» зоотехником-селекционером. Каким же образом обычная 26-летняя сельчанка оказалась на телепередаче «Поле чудес»?

– Однажды мне позвонил главный зоотехник района и сказал, что новогодний выпуск передачи «Поле чудес» посвящается сельскому хозяйству и что есть возможность участвовать в ней. И предложил заполнить и отправить анкету-заявку. Я вначале засомневалась, не верила, что пройду. Однако я не из тех, кто упускает возможность. Будь что будет, подумала и согласилась. Через 3-4 дня получила положительный ответ. Таким образом, в начале декабря при поддержке Минсельхозпрода РТ я поехала в Москву на запись передачи «Поле чудес».

– Какие чувства охватили, когда оказались там? И вообще, что такое «Поле чудес»?

– Сразу, как приехала, провели собеседование. Когда аплодировать, когда улыбаться, как правильно стоять – все подробно разъяснили. Оказывается, за кадром все по-другому. Передачу продолжительностью 1 час снимали в течение 4 часов. Каждый эпизод снимается отдельно, для каждого участника предоставляется определенное время, но по телевизору показывают не все, лишь успешные эпизоды. Об этом нас заранее предупредили, и волнение стало уходить.  Было очень интересно, мне понравилось. Участники съехались со всей России. Были из Алтайского края, Ленинградской, Орловской областей, Удмуртии и т.д. Конечно, я привезла из Татарстана подарки. Однако не буду заранее раскрывать все секреты, чтобы сохранить зрительский интерес. Передачу можно будет посмотреть перед самым Новым годом, 30 декабря, в среду.

- Расскажи о себе. Почему выбрала именно эту профессию?

– Я родилась и выросла в деревне Шека, расположенной рядом с Шушмабашем. Получив диплом о высшем образовании, вернулась в родную деревню. В настоящее время живу в отчем доме вместе с папой и мамой. Свою работу люблю. По-моему, нельзя работать, не любя свою профессию. Сегодня горжусь тем, что здесь работаю: ООО СХПК «Северный» - хозяйство экономически крепкое, развивающееся.

– Какие цели поставила перед собой в преддверье Года быка?

А знаете, я не ставлю перед собой большие цели. Радуюсь тому, что имею. Но если передо мной открывается дверь, не упускаю возможности войти. Хочу поблагодарить всех, кто протянул мне руку помощи и оказал материальную поддержку в этой поездке.

Минсельхозпрод РТ информирует, что посмотреть новогодний выпуск программы «Поле чудес» выйдет на первом канале сегодня, 30 декабря в 19.30.