Вести из районов: В Сабинском районе отметили тружеников села

23 ноября 2020 г., понедельник

С завершением работ на полях в районах, один за другим, проходят праздники урожая, на которых чествуют всех тех, кто своим каждодневным трудом обеспечивает жителей республики свежим хлебом, овощами, молоком, мясом и другой продукцией, которая нужна каждый день.

Так, на прошедшей неделе праздник «Урожай – 2020» прошел и в Сабинском районе. В мероприятии приняли участие глава района Раис Минниханов, начальник управления сельского хозяйства Гафур Хасаншин, руководители организаций и предприятий и конечно же труженики села.

Глава района Раис Минниханов отметил, что Сабинский район традиционно находится в лидерах по животноводству. "В феврале этого года район впервые перешагнул планку в 200 тонн по валовому надою молока в день. На сегодняшний день валовка составляет 210 тонн, а продуктивность на корову составляет 22,8 кг. Также год был благоприятным и для растениеводов. Заготовлено достаточное количество сочных кормов, а урожайность зерновых составила 36,5 ц/га", - сказал Раис Минниханов .

На празднике урожая передовикам труда были вручены благодарственные письма, дипломы, почетные грамоты и денежные премии. Также поздравили на сцене ветеранов, посвятивших себя аграрной отрасли, и молодых специалистов на селе.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на сегодняшний день в районе убрано 24,6 тыс. га, собрано 89,7 тыс. тонн, урожайность составила 36,5 ц/га.