Люди труда: Доярка из Кукморского района получила медаль «100 лет образования ТАССР»

15 октября 2020 г., четверг

Сегодня, в Международный день сельских женщин, героиня нашей рубрики «Люди труда», в которой мы пишем о простых людях, снискавших почёт и уважение своим каждодневным трудом, Гордеева Светлана Николаевна, работающая дояркой более 20 лет.

Родилась Светлана Гордеева 4 января 1979 года. Вся ее трудовая деятельность связана с сельскохозяйственным производством. С 17 лет она неустанно, не жалея сил и времени добросовестно трудится в СХПК «имени Вахитова» дояркой. Всё это время в хозяйстве показывает себя только с хорошей стороны – аккуратным, добросовестным, ответственным, требовательным и принципиальным работником, является примером для остальных животноводов.

Годами, совершенствуя свои знания, она накопила большой опыт работы, завоевала авторитет и уважение в коллективе. На собраниях животноводов фермы выступает с деловыми предложениями по повышению производства и качества животноводческих продуктов, делится своим богатым опытом работы.

Своим упорным трудом Светлана Гордеева перевыполняет доведенные планы по надою молока. Ежегодно надаивает с каждой коровы более 9000 литров молока: в 2017 году – 8650 литров, в 2018 году – 10084 литров, в 2019 году – 10415 литров, за 8 месяцев 2020 года-7577 литров.

Трудовые достижения доярки были всегда достойно ценились. В 2018 году она награждена Почетной грамотой главы Кукморского района, а в 2020 году на празднике урожая - медалью «100 лет образования ТАССР».

Светлана Николаевна – отзывчивая, тактичная, требовательная, умеет располагать к себе людей, преданная своему делу. Внимательно относится к советам, предложениям, замечаниям товарищей и специалистов сельского хозяйства. Является примером для коллег по работе и лучшим наставником для молодежи.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International