В Зеленодольске появился огромный снежный барс из редьки масличной

8 сентября 2020 г., вторник

Идею засеять фацелию на въезде в Зеленодольский район предложил Михаил Афанасьев. Такое поле возле села Сокуры ранее было популярным местом для фотосессий.

«Михаил Павлович предложил засеять здесь поле фацелии, получилось очень красиво, затем у нас появилась идея сделать здесь барса. Это такой подарок к 100-летию ТАССР, которое мы отмечаем в этом году и Дню республики. Мы любим наш Татарстан, район, город и наше творение - это дань уважения родной земле и его жителям, один из способов показать свою любовь», - говорит инициатор создания барса, предприниматель Азат Мифтахутдинов.

Что примечательно, гигантского белого барса на фото с квадракоптера сняли учащиеся лицея им. Карпова села Осиново из кружка «Технологии проектирования беспилотников». Они решили применить свои знания на практике и выехали на поле.
«Сверху мы увидели рисунок большого барса из белых цветов, это очень красиво и масштабно. Интересный подарок к 100-летию ТАССР», - говорит учащийся 10 класса лицея Эмиль Гумеров.