Глава Минсельхозпрода РТ посетил с рабочим визитом Нурлатский район

12 августа 2020 г., среда

11 августа заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Нурлатский район. Его сопровождал глава района Алмаз Ахметшин.

Глава Минсельхозпрода ознакомился с ходом уборочной кампании КФХ «Сулейманов А.И», встретился с главами сельских поселений Нурлатского района, руководителями хозяйств и главами фермерских хозяйств.

«Ваш район – среди лидеров уборочной страды. Сегодня усилиями аграриев район перешел планку в 50 %, собрав свыше 80 тысяч тонн зерна», – отметил глава Минсельхозпрода РТ.

Затем он посетил молочно-животноводческий комплекс КФХ «Сулейманов», где ознакомился с деятельностью предприятия. Животноводческий комплекс на 1200 голов был введен в эксплуатацию в 2009 году. На его территории расположено 2 коровника, родильное отделение, доильный зал «Параллель» (De Laval), 5 сенажных и силосных траншей, лагуна, 5 кард, административное здание и санпропускник. В доильном зале установлены газолучистые обогреватели производства итальянской фирмы «Карлиоклимат». На предприятии внедрена беспривязная система содержания скота. Раздача кормов производится 2 кормораздатчиками.

Также в ходе встречи глава района Алмаз Ахметшин и Марат Зяббаров наградили лучших комбайнеров, занятых на уборке урожая. Они вручили им денежные сертификаты и благодарственные письма.

В завершении поездки глава Минсельхозпрода РТ открыл детскую футбольную площадку в с.Чулпаново Нурлатского района. Спортивный объект построен в рамках президентской программы по строительству универсальных спортивных площадок.